Quem somos Cadastre seu imóvel Utilidades Fale conosco

Página inicial

Quem somos

Anabe Imóveis CRECI 3319-J

Desde o início de sua fundação em Balneário Piçarras no ano de 2000, a Imobiliária procura estar atenta a suas atividades - Administração, Compra, Venda, Aluguéis anuais, Assessoria Imobiliária, Financiamentos... Mantendo as mudanças operacionais e Técnicas no desenvolvimento das suas atividades, redimensionando e fortalecendo-as, principalmente pela informatização. Este constante acompanhamento, buscando a modernização, revela-se igualmente dinâmico na incessante preocupação com o aperfeiçoamento.

A partir de Agosto de 2014 a H|MURARA Imóveis passou a se chamar ANABÊ Imóveis. Os mesmos valores, empenho e dedicação que a H|MURARA demonstrou administrando o seu imóvel nestes anos todos serão absolutamente mantidos e preservados.

A Imobiliária ANABÊ  tem como especialidade financiar seu sonho pela CAIXA Econômica Federal, prestando toda assessoria desde a simulação, obtenção e liberação do crédito, análise e envio das certidões e documentos necessários - inclusive do imóvel a ser financiado. Com a parceria da  ANABÊ Imóveis e CAIXA Econômica Federal, você pode realizar seu sonho de veraneio ou moradia tendo a certeza de fazer um bom negócio, com parcelas que cabem no seu planejamento podendo contar com toda a experiência que proporciona a tranqüilidade e a certeza de que o processo junto à CAIXA seja efetivado com sucesso. 

Venha nos fazer uma visita!

Escritórios:

Balneário Piçarras SC | Av. Getúlio Vargas, 212 - Centro | Fone (47) 3347-1118.

Penha SC | Av. Antonio Joaquim Tavares, 269 - Centro | Fone (47) 3345-5509.

Equipe da imobiliária

Marcio Vanderlei Merfort

Sócio(a) Gerente

- E-mail: marcio@anabeimoveis.com.br

Ariane Merfort

Sócio(a) Gerente

- E-mail: ariane@anabeimoveis.com.br

Heleodoro Murara

Corretor(a) de Imóveis

- E-mail: murara@hmurara.com.br

Sergio Formiga

Corretor(a) de Imóveis

- E-mail: formiga@anabeimoveis.com.br

Calimerio Gamero

Corretor(a) de Imóveis

- E-mail: calimerio@anabeimoveis.com.br

Alberto Cunha

Corretor(a) de Imóveis

- E-mail: alberto@anabeimoveis.com.br

Cristyne Duarte

Secretária

- E-mail: cristyne@anabeimoveis.com.br

Kellym Xavier

Financiamentos

- E-mail: kellym@anabeimoveis.com.br

Gislaine Zenaro

Financiamentos

- E-mail: gislaine@anabeimoveis.com.br

Leonardo Silvestrini

Documentações

- E-mail: leonardo@anabeimoveis.com.br

Thiago Milani

Serviços Gerais

- E-mail: thiago@anabeimoveis.com.br

Eliel da Veiga

Serviços Gerais

- E-mail: eliel@anabeimoveis.com.br

MAPA DE LOCALIZAÇÃO

Av. Getúlio Vargas, 212 - Centro , Balneário Piçarras - SC - CEP: 88380-000

Telefone(s): (47) 3347-1118